Auction 928T, Lot # 69
Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce y latón dorado. Para 8 luces. Con fuste compuesto, brazos de diseño vegetal y arandelas circulares. Presenta detalles de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 61 x 63 cm. Ø Estimado $ 4,000-6,000